webuntis
Bild1310
Bild1309
Bild1308
Bild1738
Bild1307
Bild1301
Bild1302

Gute Basis für den Erfolg  

131 Mittlere Reife-Absolventen – Ein Drittel hat eine Eins vor dem Komma

Einmal  Traumnote 1,0 gab es für (von rechts)Verena Vogt,  für Jule Hoferer, Janina Panter und Janika Fischer 1,1 – mit den Absolventinnen, die alle ein weiterführendes Gymnasium besuchen, freut sich Rektor Werner Franz.

Am Dienstagmittag waren nach den mündlichen Prüfungen die Würfel gefallen: Alle 131 Prüflinge haben bestanden, „ein Drittel mit einer Eins vor dem Komma“, freute sich Rektor Werner Franz. Prüfungsvorsitzende waren Karin Kesselburg von der Realschule Achern und Bertram Walter von der Schlossbergschule, Kapppelrodeck.

Das positive Abschneiden fand Werner Franz umso mehr erfreulich, als das Schuljahr für alle Beteiligten nicht einfach war, vor allem durch Krankheitsausfälle von Schülern und Lehrkräften durch Corona-Erkrankungen.

Zwei zeitlich versetzte Abschlussfeiern wird es kommenden Freitag  geben, zum ersten Mal in der neuen Mensa.

Folgende Schüler haben die mittlere Reife bestanden:

10a: Piroz Ahmad, Isabel Armbruster (1,7), Iliana Arndt, Makka Baitemaeva, Mara Böhm (1,9), Jule Braun (1,8), Laura Braun (1,8), Malin Braun (1,6), Gresa Dubova, Janika Fischer (1,1), Vinzent Friedmann, Kato  Goldacker, Oliver Huber (1,6), Torben Jost, Jonas Kiefer, Aaron Kimmig (1,7), Moritz Kimmig, Chiara Lanzillotti, Lukas Müller (1,3), Noah Müller, Pia Müller (1,6), Andrea Oberle, Jakob Ronecker, Sebastian Scherer (1,2), Sarah Schilling (1,2), Lara Tack, Julia Vogt, Tim Wiedemer (1,9);

10b: Jan Ammann, Eric Bähr, Sara Behaj, Paul Biehler, Bastian Busam (1,7), Xenia Busam, Alina De La Pena Jimenez, Leslie Ell (1,8), Sam Fischer, Naomi Geiler, Luisa Halter, Kevin Hildebrand, Jens Huber (1,5), Melina Huber, Micha Huber, Adrian Janke,

Benjamin Karl, Celina Kimmig, Antoni Lang, Mauritio Mang, Luca Müller, Hannah Maria Panter, Lena Pusch (1,8), Til Siegert, Annika Steinborn, Niklas Steurer, Nora Wimmer;

10c: Stella Barkmann, Franziska Bohnert (1,4), Elias Dvorak, Georgij Fedoskin, Maria Frassica (1,4), Tim Ganter, Luca Göring, Inan Gülsoy, Sade Hetz (1,8), Svenja Heuberger (1,8), Anton Huber, Kevin Huck, Lisepine Ikoko Bakinina, Lea-Sophie Kaminski (1,7), Nicole Langolf,

Letitia Leppert, Zhan Loskutov (1,5), Nela Maier (1,8), Vanessa Nesterenko, Kira Sacher, Dana Tautekenov, Verena Vogt (1,0), Silas Weidner, Nico Weimer, Juliana Wurster;

10d: Ilian Alnouri, Fabio Amato, Magdalena Benko, Paula Dünkel, Michael Ell, Eveline Feller, Tanja Fischer, Fenja Heiberger, Jule Hoferer (1,1), Fabrizio Huber, Sophia Huber (1,3), Luca Hüger, Pia Knopf, Oliwia Kowalska, Yerana Mansaray, Simon Mayer, Jule Möglich, Tobias Müller, Danilo Nikolic, Janina Panter (1,1), Henrik Schindler (1,9), Maxime Stahn (1,5), Lara Temürlenk, Lilly Werndl;

10e: Noah Bächle, Kewin Bednarz, Marie Benz (1,8), Raphael Fien, Sarah Fischer (1,6), Evelyn Haas (1,7), Simon Hülsmann, Nele Anna Kasper (1,5), Nicolas Kasper, Laura Kimmig,  Paula Kirchheim, Isabella Lott (1,8), Moritz Müller (1,3), Tina Müller, Celina Orlamünde, Loreta Pajaziti (1,8), Oliwia Anna Piela (1,9), Timo Rossrucker, Nikita Rotärmel, Dana Roth, Mara Schmiederer, Jule Sester (1,4), Lia Treier (1,8), Gene Ulm, Marcinho Ulm, Marco Vogt (1,4).

Text und Foto: Johanna Graupe

« zurück zur Übersicht

Top