webuntis
Bild1310
Bild1309
Bild1308
Bild1307
Bild1301
Bild1302

276 Auszeichnungen für hervorragende Schulleistungen  

Lob- und Preisrekord bei der Realschule Oberkirch: 147 Schüler erhielten jeweils einen Preis und 129 ein Lob

Der Schulabschluss gestaltete sich dieses Jahr intimer als sonst, nicht mit einer großen Feier für die gesamte Schülerschaft von Klasse 5 bis 9,wie ein Schuljahr üblicherweise endete. Die Klassenlehrer/innen  gestalteten den Abschluss ganz persönlich mit ihren Klassen und Rektor Werner Franz konnte dieses Jahr eine Rekordanzahl erfolgreicher Schüler und Schülerinnen auszeichnen. Die Auszeichnungen fanden dieses Jahr zum ersten Mal in der neuen Aula statt, die damit ganz positiv eingeweiht wurde – und zwar jede Klasse einzeln.

Erfolgreich gemeistert haben viele Schüler die Anforderungen im vergangenen Schuljahr trotz den Corona bedingten Schwierigkeiten: 147 Schüler konnten von ihren Klassenlehrer/innen jeweils mit einem Preis (Schnitt besser als 1,9) und 129 mit einem Lob ausgezeichnet werden.

5a: Preis: Lilly Bigott, Romina Lott, Lea Gmeiner, Lina Otteni, Greta Baumann, Franziska Kiefer, Benedikt Benz, Annika Kimmig, Leon Männle; 5 a: Lob: Mayra-Talena Dillmann, Luana Langer, Eileen Poweleit, Hendrik Roth, Vincent Föll, Niklas Fritsch, Mirko Huber, Mika Zink; 5 b: Preis: Milena Mayer, Lena Nock, Lia Bruder, Polly Huber, Zoé Maier, Lea Pilarski, Luisa Schilling; 5 b: Lob: Malte Kuderer, Silia Fischer, Anna-Lena Maier, Niklas Riepl; 5 c: Preis: Emilia Huber, Florian Doll, Joshua Schindler, Rick Schmiederer, Melis Dogan, Linus Huber, Michelle Gütle, Lars Huber, Emma Kimmig, Anni Konrad; 5 c: Lob: Lea Müller, Matti Basler, Eduard Brytschkow, Laura Dielert, Doruk Tapo; 5 d: Preis: Hannah Schweiger, Lasse End, Paula Maier, Laura Schmidt, Tobias Huber, Felix Maier, Barbara Holzki, Marlene Huber, Noah Müller, Milena Schnurr, Theresa Schweiß; 5 d: Lob: Leonie Kimmig, Max Panter, Luisa Schweiß, Julius Jeschick, David Sester, Tino Vogt.

6 a: Preis: Patrick Müller, Luca Huber, Sarah Vogt, Emma Benz, Laurin Meßmer, Christian Retsch, Larissa Rindler; 6 a: Lob: Kilian Bosch, Sophie Haas, Pauline Joggerst, Lea Schmidt, 6 b: Preis: Sofia Müller, Timo Fraß, Matthias Huber, Philipp Huber, Elias Groß, Emelie Kimmig,  6 b: Lob: Olivia Ell, Nicolas Staudte, Alexandra Zerrer, Jakob Müller, Zoe Papst, Espen Tilly, Jule Braun;  6 c: Preis: Lena Armbruster, Nele Birk, Angelina Bramser, Lara Kiefer, Ron Wiedemer; 6 c: Lob: Hannah Birk, Ben Haas, Leonard Schnurr, Alina Huber, Annalena Thomas, Ruben Sauer; 6 d: Preis: Emmy Mayer,

6 d: Lob: Julia Bähr; 6 e: Preis: Emilia Bächle, Jaron Braun, Julia Doll, Anna Hoferer, Viona Mayer, Elias Schilli, Maylin Hodapp; 6 e: Lob: Ronja Fien, Eric Busam, Leon Müller, Moritz Steiger, Lukas Braun, Jannis Hörr, Aileen Kimele, Raphael Schrempp.

7 a: Preis: Carolin Braun, Nicola Bruder, Loryn Bako, Vera Baumann, Helena Huber, Johanna Schweiß, Lana Bruder, Paul Kist; 7 a: Lob: Tess Dullisch, Manja Hodapp, Anne Flach, Rhianna Pflumm, René Burgert, Ruben Dinger; 7 b: Preis: Lenja Kimmig, Zoe Knöpfler, Tamara Kimmig, Jakob Fischer, Elena Palermo; 7 b: Lob: András Zsolnai, Maximilian Obert, Lina Mayer, Hannes Müller, Enna Roll, Theresa Huber, Nils Obrecht; 7 c: Preis: Elias Huber, Linus Huber, Max Streif, Ben Busam, Julian Sester, Elia Vollmer, Moritz Zerrer; 7 c: Lob: Lana Bähr, Jason Fröhlich, Jakob Ganter, Selina Bentrup; 7 d: Preis: Anne Muschalla, Lenia Fies, Alisa Hüger, Nina Kohler, Hanna Panter, Johanna Braun; 7 d: Lob: Emelie Weihrauch, Eliana Huber, Felicitas Serrer, Linus Weidner, Emil Fleck.

8 a: Preis: Clara Hodapp, Simon Koch, Alicia Jouanna De La Pena Jimenez, Elif Parlak, Ibrahim Genc, Hristina Mircheva, Franziska Haan,

8 a: Lob: Jonathan Huber, Nino Steigerwald, Mara Schwarz, Paul Winkler, Lea Baidinger, Viktoria Schulz; 8 b: Preis: Sarah Müller, Vanessa Kimmig, Harun Kelm; 8 b: Lob: Luis Huber, Aron Kiefer, Philipp Vogt, Nick Busam, Sebastian Huber, Olau Gironella Coll, Fiona Knopf, Mariella Rindler; 8 c: Preis: Priska Trayer, Fabian Huschle, Jonas Philipp Bächle; 8 c: Lob: Rafael Broß, Nina Goldbaum, Jonas Kohler, David Mischke, Marie Roth, Justin Hergenreder, Niklas Armbruster, Aaron Wiegert, Fabian Huber; 8 d: Preis: Chris Kiriazis, Theresa Walter, Sarah Trayer, Meike Vogt, Felix Steiger, Romina Huber, Arjin Tas, Paul Kimmig, Emily Precious Streif, Felicia Baas, Anne Vogt; 8 d: Lob: David Sturm, Julian Müller, Jannis Birk, Nils Kiefer, Carina Huber, Malte Weichert.

9 a: Preis: Sarah Schilling, Janika Fischer, Isabel Armbruster, Lukas Müller, Sebastian Scherer, Malin Braun, Aaron Kimmig; 9 a: Lob: Laura Braun, Pia Müller, Mara Böhm, Oliver Huber, Lea Maria Purrmann, Jule Braun, Chiara Lanzillotti, Tim Wiedemer; 9 b: Preis: Jens Huber, Bastian Busam, Lena Pusch, Leslie Ell; 9 b: Lob: Alina De La Pena Jimenez, Eric Bähr, Annika Steinborn, Nora Wimmer; 9 c: Preis: Verena Vogt, Maria Frassica, Franziska Bohnert, Zhan Loskutov, Silas Weidner, Lea-Sophie Kaminski;  9 c: Lob: Sade Hetz, Anton Huber, Svenja Heuberger, Maja Letzel, Nela Maier, Stella Barkmann, Letitia Leppert, Kevin Huck;  9 d: Preis: Jule Hoferer, Sophia Huber, Janina Panter, Maxime Stahn, Jule Möglich;  9 d: Lob: Simon Mayer, Luca Hüger, Magdalena Benko, Henrik Schindler, Tanja Fischer; 9 e: Preis: Tina Müller, Evelyn Haas, Sarah Fischer, Nele Anna Kasper, Loreta Pajaziti, Jule Sester, Marie Benz, Isabella Lott, Marco Vogt, Laura Kimmig, Oliwia Anna Piela, Lia Treier; 9 e: Lob: Timo Rossrucker, Dana Roth, Simon Hülsmann, Mara Schmiederer, Raphael Fien.

Text: Johanna Graupe

« zurück zur Übersicht

Top